Rallye le Touquet Pas-de-Calais 2015 - 12/14 mars [CFA]
#881
Posté vendredi 06 mars 2015 à 07:54
#882
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:23
Sachant que l'année dernière il fini 2eme ex-aequo, il devrait avoir le N°1 je pense.
#883
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:31
Donc ça devrait donner çaSachant que l'année dernière il fini 2eme ex-aequo, il devrait avoir le N°1 je pense.
1 Roché
2 Nantet
3 Salanon
#884
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:35
La liste avec les numéros de course:
N° Concurrent Nat 1er Conducteur 2ème Conducteur Voiture
1 TEAM FJ - ELF . F ROCHE Pierre ROCHE Martine Ford FIESTA WRC WRC A 8W
2 SALANON David F SALANON David DEROUSSEAUX Cathy Ford FIESTA RS WRC WRC A 8W
3 CUOQ Jean-Marie F CUOQ Jean-Marie DEGOUT Jerome Citroën C4 WRC WRC A 8W
5 BRUNSON Eric F BRUNSON Eric HEULIN David Ford FIESTA RS WRC WRC A 8W
6 LOEUILLEUX Anthony F DEPOORTERE Laurent FORGEZ Martin Subaru IMPREZA WRC WRC A 8W
7 BAYARD Laurent F BAYARD Laurent BRIGAUDEAU Loic Toyota COROLLA WRC WRC FA 8W
8 BARBARA Jose F BARBARA Jose BARBARA Chantal Mini John Cooper Works WRC A 8W
9 PRUVOT Xavier F PRUVOT Xavier PRUVOT Nathalie Subaru IMPREZA WRC WRC A 8W
10 PEUGEOT RALLY Academy F MARTIN Charles SALVA Thierry Peugeot 208 T16 R R5
11 RAYNAL Frederic F RAYNAL Frederic ROUVEIROL Jerome Ford FIESTA RS R R5
12 BEAUBELIQUE Jean-Charles F BEAUBELIQUE Jean-Charles VIAL Julien Ford FIESTA RS R R5
14 MAUFFREY Eric F MAUFFREY Eric HOUSSIN Gaetan Peugeot 208 T16 R R5
15 RAGUES Pierre F RAGUES Pierre GORCZYCA Thibault Citroën DS3 R R5
16 AMOURETTE Marc F AMOURETTE Marc MARIE Gwenola Citroën DS3 R R5
17 SAINTELOC JUNIOR TEAM F LEANDRI Jean Mathieu GORGUILO Anthony Peugeot 208 T16 R R5
18 MARTEL Romain F MARTEL Romain LEMOINE Vanessa Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S
19 TEAM FJ - ELF F MAURICE Maxence MARIEN Olivier Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S
20 LEFRANCOIS Alain F LEFRANCOIS Alain LEGRAND Mathieu Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S
21 BELLON Samuel F BELLON Samuel TONRU Christophe Peugeot 207 S2000 S 2000 A 7S
22 LEMONNIER Xavier F LEMONNIER Xavier Mitsubishi LANCER Evo X R R4
23 TEAM 2B YACCO F NANTET Gilles MURCIA Corinne Porsche 997 CUP GT+ 15
24 TEAM 2HP COMPETITION F ROUILLARD Patrick MONDON Cedric Porsche 997 GT3 GT+ 15
25 TEAM 2B YACCO F PHILIPPON Bernard MONDESIR Gilles Porsche 997 GT3 CUP GT+ 15
26 HOUSSIN Jean-Benoit F HOUSSIN Jean-Benoit DEVIENNE Philippe Porsche 997 GT3 GT+ 15
27 TANGHE Claudie B TANGHE Claudie PERRARD Katy Toyota CELICA GT FOUR FA 8
28 GUIGOU Emmanuel F GUIGOU Emmanuel GUIEU Christopher Renault CLIO 4 RS R R3
29 LEBRANCHU Lionel F LEBRANCHU Lionel Citroën DS3 R R3
30 FLAJOLET Frederic F FLAJOLET Frederic Renault CLIO R R3
31 ♥ LAURENT Sophie F ♥ LAURENT Sophie ♥ FAIVRE Sylvie Peugeot 207 RC R R3
32 TEAM 2B YACCO F MICHEL Sylvain GORDON Fabrice Porsche 997 GT 2 GT 10
33 CHOQUET Arnaud F CHOQUET Arnaud CAUCHETEUX Sylvain Porsche 911 GT3 GT 10
34 TEAM 2B YACCO F PONTHIEU Olivier PONTHIEU Margaux Porsche CAIMAN S GT 10
35 GENERAL MOTORS France F PERRY Jean Rene REIBEL Joshua Opel ADAM R R2
36 SAINTELOC Junior Team F BERFA Jordan AUGUSTIN Damien Peugeot 208 VTI R R2
37 MILLET Denis F MILLET Denis BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R R3
38 HAUSWALD Frédéric F HAUSWALD Frederic Citroën DS3 R R3
39 ROSSEL Yohan F ROSSEL Yohan FULCRAND Benoit Citroën DS3 R R3
40 DEFERT Damien F DEFERT Damien MACHET Xavier Citroën DS3 R R3
41 SAINTELOC Junior Team F LASKOWSKI Laurent Citroën DS3 R R3
42 GARCIA Axel F GARCIA Axel POMARES Fabien Citroën DS3 R R3
43 DUBERT Vincent F DUBERT Vincent COUSTENOBLE Thomas Citroën DS3 R R3
44 DURBEC Thibault F DURBEC Thibault MILLET Kevin Citroën DS3 R R3
45 MONNIN Christophe F MONNIN Christophe CHOUDEY Marc-Emilien Citroën DS3 R R3
46 KNOF Philipp F KNOF Philipp STEIN Anne Kathanina Citroën DS3 R R3
47 CLOSMENIL Michel F CLOSMENIL Michel PESENTI Julien Citroën DS3 R R3
48 GAGNEUR Herve F GAGNEUR Herve DESNOYERS Jean-Philippe Citroën DS3 R R3
49 BERNARDI Florian F BERNARDI Florian POUJOL Sebastien Opel ADAM FR R2
50 JOUINES Remi F JOUINES Remi BONICEL Adrien Opel ADAM FR R2
51 FOSTIER Romain F FOSTIER Romain ABCHICHE Ophelie Opel ADAM FR R2
52 JOUINES Jean F JOUINES Jean BRUN Brice Opel ADAM FR R2
53 HUMEAU Vincent F HUMEAU Vincent HUMEAU Francois Opel ADAM FR R2
54 ROUILLARD Nicolas F ROUILLARD Nicolas BOUSQUET Guillaume Opel ADAM FR R2
55 CHALAL Theo F CHALAL Theo CUSSE Mathieu Opel ADAM FR R2
56 SAM-CAW-FREVE Stephane F SAM-CAW-FREVE Stephane TEYSSEDRE Margaux Opel ADAM FR R2
57 CROCHON Nicolas F CROCHON Nicolas ARTNER Melodie Opel ADAM FR R2
58 RIBAUD Quentin F RIBAUD Quentin BALME Benoit Opel ADAM FR R2
59 SPAMPINATO Olivier F SPAMPINATO Olivier COURBOIS Guillaume Opel ADAM FR R2
60 DELHEZ Romain F DELHEZ Romain URZEDOWSKI Florian Opel ADAM FR R2
61 ♥ REIBEL Charlotte F ♥ REIBEL Charlotte ♥ GIRARD Alison Opel ADAM FR R2
62 PELLIER Laurent F PELLIER Laurent NEYRET-GIGOT Benoit Citroën DS3 R R1
63 DI FANTE Romain F DI FANTE Romain Citroën DS3 R R1
64 BALLAIRE Eric F BALLAIRE Eric BARBERA Loïc Citroën DS3 R R1
65 VOGLIMACCI Jeremy F VOGLIMACCI Jeremy BARICHELLA Tony Citroën DS3 R R1
66 ASTIER Loic F ASTIER Loic CARRASCO Franck Citroën DS3 R R1
67 JAMET Jeremy F JAMET Jeremy SECACHE Michael Citroën DS3 R R1
68 GURNOT Wilfried F GURNOT Wilfried BAYLE Remi Citroën DS3 R R1
69 TEAM FJ - ELF F MASSE Antoine HADDAD Marc Citroën DS3 R R1
70 MATTEI Loic F MATTEI Loic RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 R R1
71 AYMARD Quentin F AYMARD Quentin GHEZA Romain Citroën DS3 R R1
72 TAVENEAU Sam F TAVENEAU Sam BOUDAUD Loic Citroën DS3 R R1
73 LUCAS Trystan F LUCAS Trystan YONNET Fabien Citroën DS3 R R1
74 CAVIALE Romain F CAVIALE Romain GAY Benoit Citroën DS3 R R1
75 GOETZ Maxime F GOETZ Maxime LEPRETRE Jessika Citroën DS3 R R1
76 FOTIA Anthony F FOTIA Anthony LEGROUX Maxime Citroën DS3 R R1
77 TEAM 2HP COMPETITION F HOT Jean-Nicolas NICOLET Christiane Subaru IMPREZA N 4
78 GONNET Eric F GONNET Eric HANQUIER Benoit Subaru WRX STI N 4
79 VAILLANT Benoit F VAILLANT Benoit DELESQUE Theo Opel CORA OPC N 4
80 TEAM 2HP COMPETITION F DEBOVE Jean-Luc Subaru IMPREZA N15 N 4
81 LEFRANCOIS Raphael F LEFRANCOIS Raphael BENARD Remi Renault CLIO RS FN 3
82 LEFRANCOIS Claude F LEFRANCOIS Claude LEROY Christophe Renault CLIO RAGNOTTI FN 3
83 MAHIER Sylvain F MAHIER Sylvain MAHIER Daniel Renault CLIO RAGNOTTI FN 3
84 SENECAT Jean-Louis F SENECAT Jean-Louis SENECAT Maxime Peugeot 205 RALLYE F2 12
85 MORDACQ Laurent F MORDACQ Laurent CRAMETZ Patricia Mitsubishi LANCER R R4
86 PRENVEILLE David F PRENVEILLE David CONTENTIN Philippe Subaru IMPREZA STI A 8
87 LENOIR Herve F LENOIR Herve DENGREVILLE Dominique Renault CLIO RS R R3
88 LEROUX Fabien F LEROUX Fabien LEROUX Philippe Citroën DS3 R R3
89 DEMAUX Mickael F DEMAUX Mickael KUBICKI Frederic Peugeot 207 RC R R3
90 NOEL Bruno F NOEL Bruno GOZET Aurelien Peugeot 207 RC R R3
91 GAUTIER Arnaud F GAUTIER Arnaud JAMES Laurent Renault CLIO R R3
92 LECOSSU-BERNARDINI Frantz F LECOSSU-BERNARDINI Frantz Peugeot 207 RC R R3
93 VANSON Johan F VANSON Johan VANSON Tom Mitsubishi LANCER Evo 8 FN 4
94 VINCENT Gregory F VINCENT Gregory MEQUINION Sebastien Mitsubishi LANCER Evo X N 4
95 MOUY Gregory F MOUY Gregory MOUY Marie Subaru IMPREZA N 4
96 TIQUET Dominique F TIQUET Dominique BERNARD Jean-Francois Subaru IMPREZA N12B N 4
97 LEMAIRE Cedric F LEMAIRE Cedric BRULE Antoine Mitsubishi LANCER Evo 8 N 4
98 LECERF Benoit F LECERF Benoit COLOMBEL Laura Mitsubishi LANCER Evo 6 FN 4
99 DACHICOURT Laurent F DACHICOURT Laurent FLAHAUT Benoit Subaru IMPREZA FN 4
100 DUBREUIL Herve F DUBREUIL Herve LEFEBVRE Mathieu Peugeot 206 XS A 6K
101 REGNIER Nicolas F REGNIER Nicolas SENECAT Pauline Citroën C2 R R2
102 DHAISNE Antoine F DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine Renault TWINGO RS R R2
103 DENIS David F DENIS David DENIS Alexandre Peugeot 206 RC FA 7
104 DELRUE Aurelie F DELRUE Aurelie MARICHEZ Aurore Renault CLIO RAGNOTTI FA 7
105 HORDEQUIN Aurelien F HORDEQUIN Aurelien DELEVAL Corentin Peugeot 306 S16 FA 7
106 QUERSIN Patrick F QUERSIN Patrick QUERSIN Jules BMW 318 TI COMPACT F2 14
107 BOUTOILLE Claude F BOUTOILLE Claude SART David BMW 318 TI COMPACT F2 14
108 WALLON Guy F WALLON Guy WALLON Romain Renault CLIO WILLIAMS F2 14
109 PORQUET Guillaume F PORQUET Guillaume PORQUET Vincent Renault CLIO RS F2 14
110 DERVILLERS Stephane F DERVILLERS Stephane LAUWERIERE Noel Renault CLIO F2 14
111 SENET Stephane F SENET Stephane Renault CLIO III F2 14
112 DUPUIS Dominique F DUPUIS Dominique RETAUX Sullivan Renault CLIO RS F2 14
113 LANCE Marc F LANCE Marc LANCE Freddy Renault CLIO RS F2 14
114 OBERT Christophe F OBERT Christophe LEBEGUE Jocelyn Peugeot 306 S16 F2 14
115 LEGRAND Francis F LEGRAND Francis LEGRAND Martin Renault CLIO RS2 F2 14
116 MONDOU William F MONDOU William PETIT Sebastien Renault CLIO RS F2 14
117 LESCARMONTIER Mathieu F LESCARMONTIER Mathieu BATEL Emmanuel Renault MEGANE F2 14
118 DELGERY Francois F DELGERY Francois TURLOTTE Ludovic Peugeot 205 GTI F2 14
119 CARON Thomas F CARON Thomas GOUDAL Geoffrey Renault 5 GT TURBO F2 14
120 BOULONGNE Jean-Jacques F BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault CLIO RAGNOTTI FN 3
121 LOURDEL Frederic F LOURDEL Frederic HUMEZ Frederic Ford FIESTA ST N 3
122 ROMAIN Eric F ROMAIN Eric VANDREDEUIL Vincent Peugeot 306 S16 FN 3
123 FLAHAUT Julien F FLAHAUT Julien HERMAN Kevin Citroën SAXO VTS FA 6
124 FEREZ Yann F FEREZ Yann CALONNE Aurore Peugeot 106 S16 FA 6
125 CORNU Romain F CORNU Romain CORNU Herve Citroën SAXO VTS FA 6
126 BRANDT Guillaume F BRANDT Guillaume CARLUX Sebastien Citroën SAXO VTS FA 6
127 LENOIR Aymeric F LENOIR Aymeric HOSSON Florian Citroën SAXO VTS FA 6
128 FERON Gautier F FERON Gautier DIDIER Thomas Citroën SAXO F2 13
129 ROCHET Loic F ROCHET Loic TAGAND Maxime Citroën SAXO VTS F2 13
130 PLANQUE Olivier F PLANQUE Olivier DEFRENNE Laurent Peugeot 205 GTI F2 13
131 CZWARTKOWSKI Raphael F CZWARTKOWSKI Raphael CAILLEUX Remi Peugeot 106 S16 FA 5
132 GOSSE Luc F GOSSE Luc GOSSE Alexis Peugeot 205 FA 5
133 LAGACHE Sebastien F LAGACHE Sebastien LAGACHE Daniel Volkswagen POLO GTI FN 2
134 DELPLANQUE Guillaume F DELPLANQUE Guillaume GOSSELIN Thierry Peugeot 205 GTI FN 2
135 ROUSSEL Mickael F ROUSSEL Mickael BELLENGIER Ludovic Citroën AX SPORT F2 12
136 VASSEUR Frederic F VASSEUR Frederic GIRAUDON Eric Peugeot 205 F2 12
137 BERTIN Eddy F BERTIN Eddy ARGENTIN Michel Peugeot 106 XSI FN 1
138 COUSIN Frederic F COUSIN Frederic TEUGELS Adam Citroën AX GTI FN 1
139 ♥ DESAINT BOUVILLE Coralie F ♥ DESAINT BOUVILLE Coralie ♥ MATHON Carole Citroën AX GTI FN 1
Modifié par Tknracing, vendredi 06 mars 2015 à 08:45.
#885
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:36
La liste numérotée devrait sortir dans al journée normalement
#886
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:37
ces la liste des engagés numéroté officiel
#887
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:42
2HP
FJ
YACCO
Sainteloc
#888
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:43
Les R5 partent devant les S2000 cette année
139 numéros avec 3 formules pro
Modifié par canade, vendredi 06 mars 2015 à 08:44.
#889
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:49
4 Teams ?
2HP
FJ
YACCO
Sainteloc
plus de team MSR
#890
Posté vendredi 06 mars 2015 à 08:52
ces la liste des engagés numéroté officiel
Liste communiquée par L'Opel Adam Cup hier soir, donc je pense liste officielle
#891
Posté vendredi 06 mars 2015 à 09:00
Liste communiquée par L'Opel Adam Cup hier soir, donc je pense liste officielle
Merci!
4 Teams ?
2HP
FJ
YACCO
Sainteloc
Et le team Minerva Oil, plus inscrit en championnat Team?
Pas de team Chazel au Touquet?
Bayard 7, Barbara 8.... Le règlement FFSA à changé! Ils ont revus leur liste par rapport aux autres années.
#892
Posté vendredi 06 mars 2015 à 09:07
quels sont les points de vente des programmes samedi ?
vu sur http://rallyedutouquet.fr/
Le programme est disponible en pré-vente sur le site ICI,(expédition samedi 07) et dans les points presse le samedi.
#893
Posté vendredi 06 mars 2015 à 09:51
Ils ont retenu l'année 2013, Bayard (66) 6e scratch
#894
Posté vendredi 06 mars 2015 à 11:15
Oui moi . Il y avait Alain Lefrançois (207 s2000), Claude Lefrançois (clio) ...
Et Claude François avec ses claudettes ???
#895
Posté vendredi 06 mars 2015 à 11:24
il manque Stievenart dans la liste
#896
Posté vendredi 06 mars 2015 à 12:15
Je viens de faire l'ES de BERNIEULLES, je ne la trouve pas TOP mais bon . Le samedi il y a largement moyen de faire BERNIEULLES , HUCQUELIERS à la suite .
Perso je vais faire le dernier gauche avant l'arrivée sur celle de BERNIEULLES (gauche caché et assez serré sur une route très étroite) pour ensuite rejoindre l'ES d'Hucqueliers . (environ 12 à 15 min de routes en respectant les limitations)
#897
Posté vendredi 06 mars 2015 à 12:22
#898
Posté vendredi 06 mars 2015 à 12:33
T'as pas croisé la gendarmerie ? Je suis tombé 2 fois dessus il y a 1h dans bernieulles ...
si deux fois aussi
#899
Posté vendredi 06 mars 2015 à 12:38
Lemonnier sur R4 en plus dans la liste !
#900
Posté vendredi 06 mars 2015 à 12:39
et il manque Stievenart
0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet
0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)