FFSA GT4 2019
Pour sa seconde saison en 2018, le FFSA GT4 a été de nouveau un réel succès. En Pro-Am, Grégory Guilvert et Fabien Michal ont été titrés
sur une Audi R8 LMS GT4 du Saintéloc Racing.
Rodolphe Wallgren a remporté en solitaire le championnat Am sur une Ginetta G55 GT4.
Dijon et Barcelone laisseront la place à Lédenon et Spa (course support des 24 Heures) au calendrier.
Calendrier 2019
Nogaro du 19 au 22 Avril
Pau du 17 au 19 Mai
Lédenon du 5 au 7 Juillet
Spa-Francorchamps du 27 au 29 Juillet
Magny-Cours du 13 au 15 Septembre
Paul-Ricard 12 et 13 Octobre
Engagés confirmés
Nicolas Prost/Grégoire Demoustier - Alpine A110 GT4 (Rédélé Compétition)
Alain Ferté/Jean-Charles Rédélé - Alpine A110 GT4 (Rédélé Compétition)
Julien Lambert/Nicolas Gomar - Porsche Cayman GT4 (AGS Events)
Lauris Nauroy/Xavier Dayraut - Porsche Cayman GT4 (AGS Events)
Christophe Carriere/Didier Dumaine - Porsche Cayman GT4 (AGS Events)
Grégory Guilvert/Fabien Michal - Audi R8 LMS GT4 (Saintéloc Racing)
Anthony Beltoise/Olivier Estèves - Audi R8 LMS GT4 (Saintéloc Racing)
Simon Gachet/Eric Debard - Audi R8 LMS GT4 (Saintéloc Racing)
Pierre-André Nicolas/Bertrand Migout - Ginetta G55 GT4 (ABM Grand Prix)
Vincent Beltoise/Benoit Lison - Alpine A110 GT4 (Mirage Racing)
Avel van Straaten/Rémi van Straaten - Alpine A110 GT4 (Mirage Racing)
Olivier Pernaut/Théo Nouet - Audi R8 LMS GT4 (Orhès Racing)
Nicolas Schatz/Alain Gaunot - Ginetta G55 GT4 (Schatz Lestienne Racing)
Erwan Bastard/Sylvain Caroff - Ginetta G55 GT4 (Schatz Lestienne Racing)
Shahan Sarkissian/Jihad Aboujaoude - Ginetta G55 GT4 (K-WORX Racing)
Cyril Saleilles/Laurent Besson - Porsche Cayman GT4 (Cool Racing)
Laurent Dub/Clément Dub - Porsche Cayman GT4 (Cool Racing)
Aurélien Panis/Fabien Barthez - Mercedes AMG GT4 (AKKA-ASP Team)
Jean-Luc Beaubelique/Jim Pla - Mercedes AMG GT4 (AKKA-ASP Team)
Benjamin Ricci/Thomas Drouet - Mercedes AMG GT4 (AKKA-ASP Team)
Christophe Bourret/Pascal Gibon - Mercedes AMG GT4 (AKKA-ASP Team)
Stéphane Tribaudini/Rudy Servol - Alpine A110 GT4 (CMR)
Soheil Ayari/Bruno Hernandez - Alpine A110 GT4 (CMR)
Pierre-Alexandre Jean/Stéphane Lémeret - Alpine A110 GT4 (CMR)
Romain Brandela/???? - BMW M4 GT4 (Racing Technology)
Ricardo van der Ende/Christopher Campbell - BMW M4 GT4 (L'Espace Bienvenue)
Olivier Jouffret/Eric Trémoulet - Porsche 718 Cayman GT4 (Team Jouffruit by Vic'Team)
Pierre Courroye /Rodolphe Wallgren - Alpine A110 GT4 (Team Speed Car)
Arthur Rougier/Edouard Cauhaupé - Mercedes AMG GT4 (CD Sport)
Christophe Hamon/Gwenaël Delomier - Audi R8 LMS GT4 (Team Fullmotorsport)
https://ffsagt.gt4series.com/fr_fr/
http://www.endurance-info.com/fr/
Modifié par MrGravel, dimanche 07 avril 2019 à 10:05.