Aller au contenu


Photo

Rallye des Routes Picardes 2021 - 17/18 Juillet [R]



  • Veuillez vous connecter pour répondre
39 réponses à ce sujet

#1 Max02

Max02

    Inspecteur Columbo

  • Membre
  • 415 messages
  • LocalisationPas-de-Calais (62)

Posté lundi 14 juin 2021 à 18:10

24ème Rallye des Routes Picardes 2021 - 17/18 Juillet [R]


217,100kms de parcours dont 39,700kms de spéciales

2 étapes / 4 sections.
ES1 « Ville de Saint-Quentin » : 4,300 km x1 fois.
ES 2/4/6 « Le Pont Rouge » : 5,600 km x3 fois.
ES 3/5/7 « Le Bois Madame » : 6,200 km x3 fois.

Palmarès récent :
2018 : Rebout, Wilt, Lacroix
2017 : Rimbeaux, Lacroix, Bau
2016 : Rimbeaux, Pruvot, Dapoigny
2015 : Pruvot, Mortier, Saint-Requier

Affiche 2021

Image(s) jointe(s)

  • 200597418_1955354981307415_6040335474863502558_n.jpg

Modifié par Max02, lundi 14 juin 2021 à 18:19.


#2 Max02

Max02

    Inspecteur Columbo

  • Membre
  • 415 messages
  • LocalisationPas-de-Calais (62)

Posté lundi 14 juin 2021 à 18:11

Liste des 70 engagés au 10/06:
NOYELLE Cyril CALONNE Sandra Peugeot 205 RALLYE A 5
LECOMTE Johann LECOMTE Mathilde Citroën SAXO VTS A 6
BARBOTTE Pascal MILLOT Martine Renault CLIO A 7
BOINET David BOINET Emmanuel Peugeot 206 RC A 7
LECLERCQ Guillaume DUBOIS Arnaud Peugeot 206 RC A 7
THOREZ Jerome POULAIN Deborah Ford FIESTA A 7
ROBILLARD Steeve ROBILLARD Pauline Peugeot 207 S2000 A 7S
DELANNOY Arnaud DELANNOY Pierre Peugeot 205 RALLYE FA 5
FRANCOMME David GILLON Cedric Peugeot 106 XSI FA 5
DEZWELLE Laurent DEZWELLE Ludovic Citroën SAXO VTS FA 6
PICOT Adeline POULIN Julien Peugeot 206 XS FA 6
DANEL Kevin VISEUR Thomas Peugeot 206 XS FA 6K
COLOMBEL Laura Renault CLIO RAGNOTTI FA 7
DELAIR Eddy Renault CLIO FA 7
DELEVAL Corentin LEGRAND Martin Peugeot 306 S16 FA 7
DUJARDIN Mehdi MILLOT Anne-Sophie Renault MEGANE FA 7
PORTIER Patrick CANDAS Eric Peugeot 206 FA 7
SCELLIER Guillaume CLERET Geoffrey Renault CLIO 16S FA 7
RAMBURE Alexandre VAILLANT Nicolas Peugeot 306 KITCAR FA 7K
CALZA Stephane PHILIPPE Samuel Mitsubishi EVO 8 FA 8
GILBERT Jean-Michel QUONIOU Johan Subaru IMPREZA GT FA 8
Groupe N 21 Concurrents
BLEUSE Florian BOSSE Antoine Citroën SAXO VTS N 2
FALLOT Arthur Citroën SAXO VTS N 2
JOLLY Antoine SABIN Alexandre Citroën SAXO VTS N 2
MERCIER Jeremy Citroën SAXO N 2
COURTIN Elisa COURTIN Julie Peugeot 206 XS N 2S
BLANPAIN Loic DUHAMEL Alicia Renault CLIO RAGNOTTI N 3
HUNTER Stephane BILQUEZ Eric Subaru IMPREZA WRX STI N 4
BOULENGER Arnaud DUMONT Lucas Peugeot 205 RALLYE FN 1
DAME Kevin GUEDJOU Aurelien Peugeot 106 XSI FN 1
PREVOT Sebastien LEMOINE Nicolas Peugeot 106 XSI FN 1
DELATTRE Olivier COULOMBEL Antoine Peugeot 106 FN 2
DERACHE Cyril DERACHE Alexis Peugeot 106 S16 FN 2
MAINEMARE Anthony CONSEIL Thomas Citroën SAXO VTS FN 2
WICQUART Mickael SENECHAL Laurent Citroën SAXO VTS FN 2
BARBOSA Christian CHARIOT Rene Honda INTEGRA FN 3
DEGRAND Benoit LOGGIA Bruno Renault CLIO FN 3
GIRARD Julien BOINET Aline Renault CLIO RS FN 3
HOLGARD Guillaume HOCHART Pierre Peugeot 206 RC FN 3
HOTTELART Vincent HOTTELART Louis Renault CLIO RAGNOTTI FN 3
POTY Francois-Xavier DARQUE Thibaut Renault CLIO FN 3
LESCARMONTIER Mathieu FRAS Anne-Charlotte Mitsubishi EVO 9 FN 4
Groupe F2000 16 Concurrents
DELFOSSE Marc LEMAIRE Sebastien Suzuki SWIFT GTI F2000 12
HENEBEL Cedric FOCKEU Nicolas Peugeot 205 RALLYE F2000 12
PERTZING Jessy LEFEBVRE Joyce Peugeot 205 RALLYE F2000 12
SAUVAGE Stephane SAUVAGE Sabrina Peugeot 106 S16 F2000 12
DELEPIERRE Remi VASSEUR Sophie Peugeot 106 S16 F2000 13
DURAND Jeremy TILMANT Clara Peugeot 206 CC F2000 13
VANDAMME Lory DESREUMAUX Lucie Citroën SAXO VTS F2000 13
BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault CLIO 3 RS F2000 14
DUSSART Stephane DUSSART Stephane Renault 5 GT F2000 14
FORES Vincent DARAS Pascaline Renault CLIO RS F2000 14
LACROIX Raoul BONVARLET Nicolas Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
LARTILLIER Thierry LEMOINE Christophe Renault CLIO 2 F2000 14
MEES Michael BONALI Sandy Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
MERCIER Laurent KIRKET Quentin Renault MEGANE F2000 14
REGNIER Antoine TOURNAY Valentin Peugeot 306 F2000 14
SENECAT Jean-Louis PILLAIN Justin Peugeot 207 MAXI F2000 14
Groupe R 12 Concurrents
LEFRANCOIS Simon LEROY Christophe Renault TWINGO RS R 2
DELRUE Mickael JOLLY Clara Renault CLIO R 3
DUJARDIN Anthony LESUR Jessica Renault CLIO R 3
GORET Laurent Citroën DS3 R 3
JEAN Nicolas Peugeot 207 R 3
ROUSSEAU Steve ORIOU Clement Renault CLIO R 3
ZUK DIT PYLYP Thierry ZUK DIT PYLYP Valentine Renault CLIO R 3
TOURNAY Jean-Noel PIERRARD Yannick Mitsubishi EVO 9 R 4
BAYARD Laurent LEMAIRE Olivier Ford FIESTA R 5
DELGERY Francois ROLLION Thomas Ford FIESTA R 5
ROUSSEL Frederic CHOFFLET Julien Citroën DS3 R 5
SALAUN Samuel LEFEBVRE Yohan Skoda FABIA R 5


#3 MrGravel

MrGravel

    DKR Driver

  • Modérateur
  • 3 268 messages
  • LocalisationEuskal Herria

Posté mardi 15 juin 2021 à 07:07

Sympa de voir l'Integra de Barbosa sur l'affiche.

#4 Max02

Max02

    Inspecteur Columbo

  • Membre
  • 415 messages
  • LocalisationPas-de-Calais (62)

Posté vendredi 18 juin 2021 à 15:07

Liste des 97 engagés au 17 Juin
DELARRE Pierre MAILLY Benjamin Peugeot 106 XSI A 5
NOYELLE Cyril CALONNE Sandra Peugeot 205 RALLYE A 5
LECOMTE Johann LECOMTE Mathilde Citroën SAXO VTS A 6
BARBOTTE Pascal MILLOT Martine Renault CLIO A 7
BOINET David BOINET Emmanuel Peugeot 206 RC A 7
DACHICOURT Paul DACHICOURT Laurent Peugeot 306 A 7
LECLERCQ Guillaume DUBOIS Arnaud Peugeot 206 RC A 7
THOREZ Jerome POULAIN Deborah Ford FIESTA A 7
DEROY Pascal Peugeot 207 A 7S
ROBILLARD Steeve ROBILLARD Pauline Peugeot 207 S2000 A 7S
DUFOUR Romain FONTAINE Jeoffrey Peugeot 207 RC A 8
HUBERT Frederic HUBERT Ingrid Mitsubishi EVO 9 A 8
DELANNOY Arnaud DELANNOY Pierre Peugeot 205 RALLYE FA 5
FRANCOMME David GILLON Cedric Peugeot 106 XSI FA 5
HOCQUET Julien TAILLART Alexandre Peugeot 205 RALLYE FA 5
DEZWELLE Laurent DEZWELLE Ludovic Citroën SAXO VTS FA 6
PICOT Adeline POULIN Julien Peugeot 206 XS FA 6
DANEL Kevin VISEUR Thomas Peugeot 206 XS FA 6K
CARPENTIER Yvon CARPENTIER Lise Peugeot 206 FA 7
COLOMBEL Laura Renault CLIO RAGNOTTI FA 7
DELAIR Eddy Renault CLIO FA 7
DELEVAL Corentin LEGRAND Martin Peugeot 306 S16 FA 7
PORTIER Patrick CANDAS Eric Peugeot 206 FA 7
SCELLIER Guillaume CLERET Geoffrey Renault CLIO 16S FA 7
RAMBURE Alexandre VAILLANT Nicolas Peugeot 306 KITCAR FA 7K
CALZA Stephane PHILIPPE Samuel Mitsubishi EVO 8 FA 8
GILBERT Jean-Michel QUONIOU Johan Subaru IMPREZA GT FA 8
Groupe N 25 Concurrents
BLEUSE Florian BOSSE Antoine Citroën SAXO VTS N 2
FALLOT Arthur Citroën SAXO VTS N 2
JOLLY Antoine SABIN Alexandre Citroën SAXO VTS N 2
MERCIER Jeremy Citroën SAXO N 2
COURTIN Elisa COURTIN Julie Peugeot 206 XS N 2S
BLANPAIN Loic DUHAMEL Alicia Renault CLIO RAGNOTTI N 3
GABRIEL Julien BAIJOT Ludovic Renault CLIO 2 N 3
GOMET Fabrice VALENTIN Gregory Renault MEGANE N 4
HUNTER Stephane BILQUEZ Eric Subaru IMPREZA WRX STI N 4
BOULENGER Arnaud DUMONT Lucas Peugeot 205 RALLYE FN 1
DAME Kevin GUEDJOU Aurelien Peugeot 106 XSI FN 1
PREVOT Sebastien LEMOINE Nicolas Peugeot 106 XSI FN 1
DELATTRE Olivier COULOMBEL Antoine Peugeot 106 FN 2
DERACHE Cyril DERACHE Alexis Peugeot 106 S16 FN 2
MAINEMARE Anthony CONSEIL Thomas Citroën SAXO VTS FN 2
MANTEL Antoine BRISMAIL Aurelien Peugeot 106 S16 FN 2
WICQUART Mickael SENECHAL Laurent Citroën SAXO VTS FN 2
BARBOSA Christian CHARIOT Rene Honda INTEGRA FN
DEGRAND Benoit LOGGIA Bruno Renault CLIO FN 3
GIRARD Julien BOINET Aline Renault CLIO RS FN 3
HOLGARD Guillaume HOCHART Pierre Peugeot 206 RC FN 3
HOTTELART Vincent HOTTELART Louis Renault CLIO RAGNOTTI FN 3
POTY Francois-Xavier DARQUE Thibaut Renault CLIO FN 3
ROUSSEL Mickaël Peugeot 206 FN 3
LESCARMONTIER Mathieu FRAS Anne-Charlotte Mitsubishi EVO 9 FN 4
COLIN Alain Porsche 997 GT+ 15
Groupe F2000 27 Concurrents
CHIEUX Norman TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 RALLYE F2000 12
DELFOSSE Marc LEMAIRE Sebastien Suzuki SWIFT GTI F2000 12
FURMANIAK Laurence FURMANIAK Morgan Peugeot 106 XSI F2000 12
HENEBEL Cedric FOCKEU Nicolas Peugeot 205 RALLYE F2000 12
PERTZING Jessy LEFEBVRE Joyce Peugeot 205 RALLYE F2000 12
SAUVAGE Stephane SAUVAGE Sabrina Peugeot 106 S16 F2000 12
ANSELIN Olivier FLINOIS Jeremy Citroën SAXO F2000 13
BLART Bertrand PERRAULT Marc Citroën SAXO VTS F2000 13
CARLU Corentin MANGARD Florine Citroën SAXO F2000 13
DELEPIERRE Remi VASSEUR Sophie Peugeot 106 S16 F2000 13
DURAND Jeremy TILMANT Clara Peugeot 206 CC F2000 13
GENNESSEAUX Arnaud FEY Laetitia Peugeot 106 F2000 13
TURQUIN Jimmy GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2000 13
VANDAMME Lory DESREUMAUX Lucie Citroën SAXO VTS F2000 13
BAUDIER Stephane DARDENNE Angelique Peugeot 205 F2000 14
BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault CLIO 3 RS F2000 14
DELORME Cyril VINOIS Julien Peugeot 206 S16 F2000 14
DUSSART Stephane DUSSART Stephane Renault 5 GT F2000 14
FORES Vincent DARAS Pascaline Renault CLIO RS F2000 14
LACROIX Raoul BONVARLET Nicolas Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
LARTILLIER Thierry LEMOINE Christophe Renault CLIO 2 F2000 14
LEGRAND Francis PERRIN Gregory Renault CLIO 2RS F2000 14
MEES Michael BONALI Sandy Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
MERCIER Laurent KIRKET Quentin Renault MEGANE F2000 14
REGNIER Antoine TOURNAY Valentin Peugeot 306 F2000 14
SENECAT Jean-Louis PILLAIN Justin Peugeot 207 MAXI F2000 14
WAROQUIER Samuel Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
Groupe R 17 Concurrents
BECUE Lucas BEAUJOIS Marine Citroën DS3 R 1
FOUTERET Sylvain Renault CLIO 5 R C5
KUBICKI Frederic Renault CLIO R C5
DEMAUX Mickael Citroën C2 R2 MAX R 2
GUISEPPONE Arnaud PETIT Arnaud Citroën C2 R2 MAX R 2
LEFRANCOIS Simon LEROY Christophe Renault TWINGO RS R 2
DELRUE Mickael JOLLY Clara Renault CLIO R 3
DUJARDIN Anthony LESUR Jessica Renault CLIO R 3
GORET Laurent Citroën DS3 R 3
JEAN Nicolas Peugeot 207 R 3
LANSSENS Christophe LANSSENS Audrey Renault CLIO R 3
ROUSSEAU Steve ORIOU Clement Renault CLIO R 3
ZUK DIT PYLYP Thierry ZUK DIT PYLYP Valentine Renault CLIO R 3
TOURNAY Jean-Noel PIERRARD Yannick Mitsubishi EVO 9 R 4
DELGERY Francois ROLLION Thomas Ford FIESTA R 5
ROUSSEL Frederic CHOFFLET Julien Citroën DS3 R 5
SALAUN Samuel LEFEBVRE Yohan Skoda FABIA R 5
 
Presque 100 engagés ! 
 

Modifié par Max02, vendredi 18 juin 2021 à 15:07.


#5 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté vendredi 18 juin 2021 à 17:27

Bayard n'est plus sur la liste ??

#6 Max02

Max02

    Inspecteur Columbo

  • Membre
  • 415 messages
  • LocalisationPas-de-Calais (62)

Posté vendredi 18 juin 2021 à 17:33

Bayard n'est plus sur la liste ??


Et non, dommage, c'était un prétendant à la victoire 🙄

#7 François59

François59

    Pilote Pigeot Morocco

  • Membre
  • 522 messages

Posté vendredi 18 juin 2021 à 20:07

Je recherche un copilote pour ce rallye. Ce sera sur Saxo n2

#8 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté vendredi 18 juin 2021 à 20:17

Retour de Stéphane baudier :love:

#9 Goliath

Goliath

    Pilote Rally Cup

  • Membre
  • 218 messages
  • LocalisationAriege

Posté vendredi 18 juin 2021 à 20:49

Retour de Stéphane baudier :love:

j'allais le dire, quelle bonne surprise !! :P 

 

 

bon, dommage que je suis un peu loin maintenant



#10 ced8924

ced8924

    Dessinateur de compte tours

  • Membre
  • 889 messages
  • LocalisationPerpignan (66)

Posté samedi 19 juin 2021 à 12:51

Sur une bonne vielle 205, ca va envoyer du lourd du coté de St Quentin :love:



#11 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté lundi 21 juin 2021 à 21:18

MAJ de la liste des engagés avec 112 équipages...dont colin et ça porsche gt+ :love:

https://m.facebook.c...0}]}}&__tn__=,;

#12 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté dimanche 27 juin 2021 à 20:22

Nouvelle mise a jour avec 129 engagés, avec le retour de Laurent Bayard et l'apparition de wilt.

https://m.facebook.c...R&__tn__=*s*s-R
  • nico62 aime ceci

#13 nico62

nico62

    Pippeur de dés

  • Membre
  • 429 messages
  • LocalisationHDF

Posté mercredi 07 juillet 2021 à 09:19

La Liste numérotée de nos 139 engagés 😀

N° Pilote Copilote Voiture Groupe Classe

1 WILT Christophe GRANDJEAN Melanie Volkswagen POLO R 5
2 ROUSSEL Frederic CHOFFLET Julien Citroën DS3 R 5
3 SALAUN Samuel LEFEBVRE Yohan Skoda FABIA R 5
4 DEBOVE Jean-Luc Huyndai I 20 R 5
5 DELGERY Francois ROLLION Thomas Ford FIESTA R 5
6 ROBILLARD Steeve ROBILLARD Pauline Peugeot 207 S2000 A 7S
7 DEROY Pascal DEROY Marie Peugeot 207 S2000 A 7S
8 COLIN Alain DAGUZE Eric Porsche 997 GT+ 15
9 TOURNAY Jean-Noel PIERRARD Yannick Mitsubishi EVO 9 R 4
10 KUBICKI Frederic Peugeot 208 R C4
11 DELRUE Mickael JOLLY Clara Renault CLIO R 3
12 DUJARDIN Anthony LESUR Jessica Renault CLIO R 3
14 AUDRY Laurent DUFOUR Anaelle Renault CLIO 3 RS R 3
15 GORET Laurent Citroën DS3 R 3
16 RIEUX Patrick VITORINO David Renault CLIO R 3
17 ZUK DIT PYLYP Thierry ZUK DIT PYLYP Valentine Renault CLIO R 3
18 ROUSSEAU Steve ORIOU Clement Renault CLIO R 3
19 JEAN Nicolas LEROUX Louise Peugeot 207 R 3
20 LANSSENS Christophe LANSSENS Audrey Renault CLIO R 3
21 DUFOUR Romain FONTAINE Jeoffrey Peugeot 207 RC A 8
22 GILBERT Jean-Michel QUONIOU Johan Subaru IMPREZA GT FA 8
23 LEFEBVRE Philippe Mitsubishi LANCER EVO 8 A 8
24 RIMBEAUX Sylvain RIMBEAUX Antonin Subaru STI FA 8
25 BOLLENGIER Freddy HERLIN Jonathan Peugeot 207 RC FA 8
26 PAVY Franck Mitsubishi EVO 10 A 8
27 CALZA Stephane PHILIPPE Samuel Mitsubishi EVO 8 FA 8
28 BOUTOILLE Claude GOURMELIN Quentin BMW 325 I FA 8
29 HUBERT Frederic HUBERT Ingrid Mitsubishi EVO 9 A 8
30 PONTIER Francois BROGNARD David Mitsubishi LANCER EVO 8 A 8
31 HUNTER Stephane BILQUEZ Eric Subaru IMPREZA WRX STI N 4
32 LESCARMONTIER Mathieu FRAS Anne-Charlotte Mitsubishi EVO 9 FN 4
33 GOMET Fabrice VALENTIN Gregory Renault MEGANE N 4
34 LACROIX Raoul BONVARLET Nicolas Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
35 MEES Michael BONALI Sandy Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
36 SENECAT Jean-Louis PILLAIN Justin Peugeot 207 MAXI F2000 14
37 FORES Vincent DARAS Pascaline Renault CLIO RS F2000 14
38 BAUDIER Stephane DARDENNE Angelique Peugeot 205 F2000 14
39 BOULONGNE Jean-Jacques BOULONGNE Geoffrey Renault CLIO 3 RS F2000 14
40 WAROQUIER Samuel CAUCHETEUX Florence Renault CLIO RAGNOTTI F2000 14
41 REGNIER Antoine TOURNAY Valentin Peugeot 306 F2000 14
42 DUSSART Stephane DUSSART Stephane Renault 5 GT F2000 14
43 LEGRAND Francis PERRIN Gregory Renault CLIO 2RS F2000 14
44 DECONINCK Benoit Peugeot 306 F2000 14
45 POINCELET Emilie Renault CLIO WILLIAMS F2000 14
46 PERIN Bruno PELLETIER Julien Peugeot 205 F2000 14
47 DELORME Cyril VINOIS Julien Peugeot 206 S16 F2000 14
48 CATTEAU Emmanuel CATTEAU Pommeline Volkswagen GOLF F2000 14
49 BOCQUET Bruno FOURNIER Celine Renault CLIO F2000 14
50 MERCIER Laurent KIRKET Quentin Renault MEGANE F2000 14
51 LARTILLIER Thierry LEMOINE Christophe Renault CLIO 2 F2000 14
52 WALLON Valery FOSSE Celine Renault CLIO 3 RS F2000 14
53 DURAND Olivier BOINET Aline Citroën SAXO VTS A 6K
54 PARISI Stephane DUCHOUCHEL Frederic Citroën SAXO A 6K
55 DANEL Kevin VISEUR Thomas Peugeot 206 XS FA 6K
56 FOUTERET Sylvain GILBERT Cedric Renault CLIO 5 R C5
57 DEMAUX Mickael PILLAZ Romain Citroën C2 R2 MAX R 2
58 LEFRANCOIS Simon LEROY Christophe Renault TWINGO RS R 2
59 GUISEPPONE Arnaud PETIT Arnaud Citroën C2 R2 MAX R 2
60 PAVY Romain DRELON Jean-Baptiste Ford FIESTA R 2
61 COURPOTIN Didier FOLNY Clement Citroën C2 R2 MAX R 2
62 BOINET David BOINET Emmanuel Peugeot 206 RC A 7
63 BARBOTTE Pascal MILLOT Martine Renault CLIO A 7
64 LECLERCQ Guillaume DUBOIS Arnaud Peugeot 206 RC A 7
65 THOREZ Jerome POULAIN Deborah Ford FIESTA A 7
66 BILLAIN Thibaut MAILLARD Gauthier Renault CLIO RS 2 A 7
67 DACHICOURT Paul DACHICOURT Laurent Peugeot 306 A 7
68 LETULLE Denis LETULLE Clement Honda CIVIC A 7
69 GAMELIN Benoit GAMELIN Helene Renault CLIO A 7
70 DELEVAL Corentin LEGRAND Martin Peugeot 306 S16 FA 7
71 DELAIR Eddy Renault CLIO FA 7
72 COLOMBEL Laura Renault CLIO RAGNOTTI FA 7
73 DUVIVIER Erick TOUSSAINT Lea Peugeot 306 S16 FA 7
74 SCELLIER Guillaume CLERET Geoffrey Renault CLIO 16S FA 7
75 PORTIER Patrick CANDAS Eric Peugeot 206 FA 7
76 CARPENTIER Yvon CARPENTIER Lise Peugeot 206 FA 7
77 GABRIEL Julien BAIJOT Ludovic Renault CLIO 2 N 3
78 DUMENIL Brice DUMENIL Yann Renault CLIO N 3
79 BARBOSA Christian CHARIOT Rene Honda INTEGRA FN 3
80 HOTTELART Vincent HOTTELART Louis Renault CLIO RAGNOTTI FN 3
81 DEMARQUE Jeremy DELAIR Enzo Renault CLIO N 3
82 LEJEUNE Anthony BOURLEZ Bernard Renault CLIO 2 RS N 3
83 ROUSSEL Mickaël Peugeot 206 FN 3
84 HOLGARD Guillaume HOCHART Pierre Peugeot 206 RC FN 3
85 DEGRAND Benoit LOGGIA Bruno Renault CLIO FN 3
86 POTY Francois-Xavier DARQUE Thibaut Renault CLIO FN 3
87 BLANPAIN Loic DUHAMEL Alicia Renault CLIO RAGNOTTI N 3
88 RAMBURE Alexandre VAILLANT Nicolas Peugeot 306 N 3
89 TURQUIN Jimmy GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2000 13
90 LENOIR Aymeric HOSSON Florian Citroën SAXO F2000 13
91 VANDAMME Lory DESREUMAUX Lucie Citroën SAXO VTS F2000 13
92 DUBUFFET Frederic SIEUW Alexandra Honda CIVIC F2000 13
93 MELIN Benjamin BONNET Enzo Citroën SAXO F2000 13
94 ANDRIEUX Marc TEUGELS Adam Citroën SAXO F2000 13
95 ANSELIN Olivier FLINOIS Jeremy Citroën SAXO F2000 13
96 DURAND Jeremy TILMANT Clara Peugeot 206 CC F2000 13
97 CARLU Corentin MANGARD Florine Citroën SAXO F2000 13
98 GENNESSEAUX Arnaud FEY Laetitia Peugeot 106 F2000 13
99 BLART Bertrand PERRAULT Marc Citroën SAXO VTS F2000 13
100 DELEPIERRE Remi VASSEUR Sophie Peugeot 106 S16 F2000 13
101 CZWARTKOWSKI Raphael CAILLEUX Remi Citroën SAXO FA 6
102 DEZWELLE Laurent DEZWELLE Ludovic Citroën SAXO VTS FA 6
103 PICOT Adeline POULIN Julien Peugeot 206 XS FA 6
104 LECOMTE Johann LECOMTE Mathilde Citroën SAXO VTS A 6
105 VARETZ Vincent Peugeot 205 A 5
106 MAHIEU Wilfried MAHIEU Florian Peugeot 106 RALLYE FA 5
107 DELARRE Pierre MAILLY Benjamin Peugeot 106 XSI FA 5
108 HOCQUET Julien TAILLART Alexandre Peugeot 205 RALLYE FA 5
109 THUILLIER Romuald METOT Jerome Peugeot 106 A 5
110 FRANCOMME David GILLON Cedric Peugeot 106 XSI FA 5
111 DELANNOY Arnaud DELANNOY Pierre Peugeot 205 RALLYE FA 5
112 BECUE Lucas BEAUJOIS Marine Citroën DS3 R 1
113 CHRETIEN Arnaud DENIS Alexandre Citroën DS 3 R 1
114 DELATTRE Olivier COULOMBEL Antoine Peugeot 106 FN 2
115 BARROIS Yannick PAILLEUX Maxence Citroën SAXO VTS FN 2
116 MANTEL Antoine BRISMAIL Aurelien Peugeot 106 S16 FN 2
117 AUGUSTE Maxime AUGUSTE Charly Citroën SAXO FN 2
118 JOLLY Antoine SAINT REQUIER Lucie Citroën SAXO VTS N 2
119 MERCIER Jeremy Citroën SAXO N 2
120 FALLOT Arthur Citroën SAXO VTS N 2
121 BLEUSE Florian BOSSE Antoine Citroën SAXO VTS N 2
122 BOUVE Francois PRANEUF Eve Citroën SAXO N 2
123 MAINEMARE Anthony CONSEIL Thomas Citroën SAXO VTS FN 2
124 MERLOT Paul HORRIE Marc Antoine Citroën SAXO VTS FN 2
125 VAYRON Romain DELMAESTRO Vincent Peugeot 106 S16 FN 2
126 WICQUART Mickael SENECHAL Laurent Citroën SAXO VTS FN 2
127 CALONNE Regis CALONNE Sandra Peugeot 205 RALLYE F2000 12
128 FAGNEN Florian PLUMET Franck Citroën AX SPORT F2000 12
129 SAUVAGE Stephane SAUVAGE Sabrina Peugeot 106 S16 F2000 12
130 NININ Damien DEBIEUVRE Emilie Citroën AX F2000 12
131 CHIEUX Norman TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 RALLYE F2000 12
132 PERTZING Jessy LEFEBVRE Joyce Peugeot 205 RALLYE F2000 12
133 FURMANIAK Laurence FURMANIAK Morgan Peugeot 106 XSI F2000 12
134 COURTIN Elisa COURTIN Julie Peugeot 206 XS N 2S
135 ROUSSEAUX Aude COMTESSE Claire Peugeot 206 N 2S
136 PREVOT Sebastien LEMOINE Nicolas Peugeot 106 XSI FN 1
137 LOLLIER Eddy VERDIER Joanna Citroën AX GTI FN 1
138 DAME Kevin GUEDJOU Aurelien Peugeot 106 XSI FN 1
139 LALEMAN William BESNARD Gaylord Citroën AX GTI FN 1
140 BOULENGER Arnaud DUMONT Lucas Peugeot 205 RALLYE FN 1

#14 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté mercredi 07 juillet 2021 à 10:21

Bayard a de nouveau disparu de la liste :bah:
Un beau plateau quand même et très diversifié.
Il y a un coup a jouer pour l'orange mécanique...

Modifié par ml77, mercredi 07 juillet 2021 à 10:23.


#15 nico62

nico62

    Pippeur de dés

  • Membre
  • 429 messages
  • LocalisationHDF

Posté mercredi 07 juillet 2021 à 13:13

Y’a du beau monde :)

#16 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté mardi 13 juillet 2021 à 21:30

Je suis preneur du timing et des plans.
Merci par avance :sordo:

#17 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté mardi 13 juillet 2021 à 21:53

Les horaires :Screenshot_20210713-225452_FFSA Live.jpg

#18 Fred.

Fred.

    Champion Team prono CFA 2016

  • Membre
  • 1 529 messages
  • LocalisationNord/Pas de Calais

Posté mardi 13 juillet 2021 à 22:24

Les ES

https://m.facebook.c...ype=3&source=48
  • NF 62 aime ceci

#19 ml77

ml77

    Albert Linette

  • Membre
  • 17 968 messages
  • Localisationseine et marne

Posté mercredi 14 juillet 2021 à 17:26

La spéciale du bois madame est identique aux années précédentes. L'es du pont rouge est inédite, sauf les 500 derniers mètres qui ont déjà été empruntés ces dernières années.
  • NF 62 aime ceci

#20 nico62

nico62

    Pippeur de dés

  • Membre
  • 429 messages
  • LocalisationHDF

Posté vendredi 16 juillet 2021 à 10:57

Amis photographes et vidéastes qui se déplacent je suis preneur de nos passages. On aura le numéro 34.
Spirou622.nb@gmail.com

D’avance merci et bon rallye





Aussi étiqueté avec au moins un de ces mots-clés : Nord-Picardie

0 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 0 invité(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)